Wettkampfkalender Winter 17/18


Daten Event Ort, Stadion Veranstalter Website
13.01.2018 LCZ Hallenmeeting Zürich, Letzigrund LC Zürich www.lcz.ch
21.01.2018 Hallenmeeting St. Gallen Aktive St. Gallen, AZSG LC Brühl www.lc-bruehl.ch
27.01.2018 Int. Hallenmeeting  Dornbirn, Messehalle TS Lustenau www.tslustenau.at
3./4.2.2018 SM Halle Mehrkampf Magglingen, End der Welt LA Bern www.la-bern.ch
04.02.2018 offene Liechtensteiner Crossmeisterschaften Eschen-Mauren, Sportpark TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
10./11.2.18 SM Halle Nachwuchs St. Gallen, AZSG LC Brühl www.lc-bruehl.ch
11.02.2018 UBS Kids-Cup Team Regionalfinal Gossau, Buechenwald  TSV Fortitudo Gossau www.fortitudo.ch
17./18.2.18 SM Halle Aktive Magglingen, End der Welt LA Bern www.la-bern.ch
18.02.2018 Ostschweiz Athletics Crossmeisterschaften Benken, Riet LGB Benken www.lgbenken.ch
24.02.2018 Winter Wurf Cup Zürich, Sihlhölzli LC Zürich www.lcz.ch
03.03.2018 SM Cross Genf, Bout-du-Monde Stade Genève www.stadegeneve.ch
17.03.2018 Ki-Fu-La Hallenwettkampf Goldach, Wartegg LGB Bodensee www.lgbodensee.ch
18.03.2018 34. Hallen-Nachwuchsmeeting St. Gallen, AZSG LC Brühl www.lc-bruehl.ch
25.03.2018 SM 10 km Strasse Oberriet KTV Oberriet www.rhylauf.ch
21.04.2018 59. Int. Bretschalauf (Strasse) Eschen, Dorfplatz TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
         

Wettkampfkalender Sommer 2018

Daten Event Ort, Stadion Veranstalter Website
01.05.2018 1. Mai Meeting Basel, Schützenmatte LAS Old Boys Basel www.oldboysbasel.ch
04.05.2018 Rheintalische Leichtathletik-Meisterschaften  Balgach, Riet KTV Rheintal www.kreisturnverbandrheintal.ch
05.05.2018 Regionalfinal Mille Gruyère SG AI AR FL GR GL Appenzell, Wühre LA TV Appenzell www.larappenzell.ch
05.05.2018 SM 10'000m / Steeple Delémont, La Blancherie CA Delémont www.cadelemont.ch
05.05.2018 Leichtathletikmeeting Willisau Willisau, Sportzentrum STV Willisau www.stvwillisau.ch
06.05.2018 STV Meisterschaft PS Thalwil, Brand TV Thalwil www.tvt-leichtathletik.ch
06.05.2018 Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint FL, Qualifikation UBS Kids-Cup Eschen-Mauren, Sportpark TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
10.05.2018 Raiffeisen Auffahrtsmeeting  Kreuzlingen, Burgerfeld LAR Tägerwilen-Kreuzlingen www.lar-taegerwilen.ch
10.05.2018 Nationales Auffahrtsmeeting  Langenthal, Hard LV Langenthal www.lvl.ch
10.05.2018 GESA-Cup Altstätten, GESA KTV Altstätten www.ktva.ch
12.05.2018 IBL Länderkampf U18/Aktive Konstanz, Schänzle IBL/TV Konstanz ww.tvk-leichtathletik.de
19.05.2018 B-Meeting Zofingen Zofingen, Trinermatten TV Zofingen LA www.tvzla-athletics.ch
19./20.5.18 Mehrkampf-Meeting Landquart Landquart, Ried TV Landquart www.tvlandquart.ch
21.05.2018 B-Meeting Basel Basel, Schützenmatte LC Basel www.lcbasel.ch
26.05.2018 Interkantonale Staffel-Meisterschaften SG AI AR FL ZH GR (inkl. SGTV und ATV) Zürich, Sihlhölzli LAC TV Unterstrass www.tvunterstrass.ch
26.05.2018 Interkantonale Hammer-Meisterschaften SG AI AR FL ZH GR St. Gallen, Neudorf LC Brühl www.lc-bruehl.ch
26.05.2018 Spiel-LA und LMM-Vorrunde Teufen, Landhaus TV Teufen www.tvteufen.ch
27.05.2018 Nat. Nachwuchsmeeting Bern, Wankdorf LA Bern www.la-bern.ch
29.05.2018 Abendsprint (ab U18) Chur, Sand BTV Chur www.labtvchur.ch
30.05.2018 Abendmeeting Freienbach Freienbach, Chrummen KTV Freienbach www.ktvfreienbach.ch
02.06.2018 Qualifikation UBS Kids-Cup Flawil STV Flawil www.jugiflawil.ch
02.06.2018 SVM NLA, NLB, NLC, PLA, PLB  diverse Swiss Athletics www.swiss-athletics.ch
03.06.2018 SVM Nachwuchs diverse Swiss Athletics www.swiss-athletics.ch
09.06.2018 B-Meeting Genf Genf, Bout-du-Monde CA Genève www.athleticageneve.ch
09.06.2018 KMV (SGTV) Grabs STV Grabs www.kmv2018.ch
9./10.06.18 Ostschweiz Athletics Mehrkampf-Meisterschaften SG AI AR FL (alle Kategorien) Lustenau, Parkstadion TS Lustenau www.tslustenau.at
16.06.2018 B-Meeting Bern Bern, Wankdorf Citius Meeting www.citius-meeting.ch
16./17.6.18 SM Mehrkampf (ab U16) Tenero, CST US Ascona www.usascona.ch
17.06.2018 Ostschweiz Athletics Schüler Einkampf-Meisterschaften U10/U12/U14 SG AI AR FL inkl. LLV-Landesmeisterschaften Schaan, Rheinwiese TV Triesen www.tvtriesen.li
20.06.2018 Abendmeeting Thun Thun, Lachen LV Thun www.lvthun.ch
23.06.2018 Qualifikation UBS Kids-Cup Gossau LAG Gossau www.lag-gossau.ch
23./24.6.18 Regionenmeisterschaften Ostschweiz Nachwuchs Balgach, Riet KTV Altstätten, STV Balgach www.stvbalgach.ch
27.06.2018 Abendmeeting Winterthur Winterthur, Deutweg LV Winterthur www.lvw.ch
27.06.2018 Qualifikation UBS Kids-Cup Teufen, Landhaus TV Teufen www.tvteufen.ch
30.06.2018 SVM U20 Thun, Lachen LG Thun www.swiss-athletics.ch
30.06.2018 B-Meeting Nottwil Nottwil, SPZ Verein für Sportveranstaltungen www.bonus-track.ch
01.07.2018 B-Meeting La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds, La Charrière SEP Olympic La Chaux-de-Fonds www.sep-olympic.ch
01.07.2018 Munotmeeting Schaffhausen, Munot LC Schaffhausen www.lcsh.ch
01.07.2018 Kantonalfinal UBS Kids-Cup FL Schaan, Rheinwiese LC Schaan www.lcschaan.li
07.07.2018 Sommermeeting Affoltern a.A., Moos LV Albis www.lvalbis.ch
13./14.7.18 SM Aktive  Zofingen, Trinermatten TV Zofingen LA www.tvzla-athletics.ch
18.07.2018 B-Meeting Bellinzona Bellinzona, Comunale GAB Bellinzona www.galadeicastelli.ch
27.07.2018 Abendmeeting Bern Bern, Neufeld LA Bern www.la-bern.ch
02.08.2018 Abendmeeting Langenthal Langenthal, Hard LV Langenthal www.lvl.ch
08.08.2018 Abendmeeting Thun Thun, Lachen LV Thun www.lvthun.ch
15.08.2018 Abendmeeting Regensdorf Regensdorf, Wisacher LC Regensdorf www.lcr.ch
18.08.2018 Track Event Tübach, Kellen LGB Bodensee www.lgbodensee.ch
18.08.2018 Meeting Wil Wil, Lindenhof KTV Wil LA www.ktvwil-la.ch
18.08.2018 Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint SG St. Gallen, Neudorf LC Brühl www.lc-bruehl.ch
19.08.2018 Kantonalfinal UBS Kids-Cup SG St. Gallen, Neudorf LC Brühl www.lc-bruehl.ch
19.08.2018 Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint und UBS Kids-Cup AI AR Herisau, Ebnet TV Herisau www.tvherisau.ch
21.08.2018 Sommerabendmeeting Riehen, Grendelmatte TV Riehen www.tvriehen.ch
24.08.2018 Abendmeeting Sprint/Hoch/Speer/Stabweit Eschen-Mauren, Sportpark TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
25./26.8.18 B-Meeting Ostschweiz - Interkantonale Meisterschaften SG AI AR FL ZH GR U18/U20/Aktive inkl. LLV-Landesmeisterschaften Rapperswil-Jona, Grünfeld Ostschweiz Athletics, Zürich Athletics, KLV GR www.meeting-ostschweiz.ch
25./26.8.18 Ostschweiz Athletics Einkampf-Meisterschaften U16 SG AI AR FL inkl. LLV-Landesmeisterschaften Rapperswil-Jona, Grünfeld Ostschweiz Athletics, Zürich Athletics, KLV GR www.meeting-ostschweiz.ch
01.09.2018 UBS Kids-Cup CH-Final Zürich, Letzigrund Weltklasse Zürich www.ubskidscup.ch
01.09.2018 Säntis-Meeting (Nachwuchs) Teufen, Landhaus TV Teufen www.tvteufen.ch
02.09.2018 SM Staffel  Thun, Lachen LV Thun www.lvthun.ch
02.09.2018 LAMJU SGTV Balgach, Riet STV Au www.sgtv.ch
8./9.9.2018 SM U16/U18 Frauenfeld, Kleine Allmend LC Frauenfeld www.lcfrauenfeld.ch
8./9.9.2018 SM U20/U23 Aarau, Schachen BTV Aarau Athletics www.btv-athletics.ch
15.09.2018 SM Team Regensdorf, Wisacher LC Regensdorf www.lcr.ch
15.09.2018 SVM Mehrkampf Nachwuchs Herisau, Ebnet TV Herisau www.tvherisau.ch
15.09.2018 Jugendturnfest Benken Benken  STV Benken www.stvbenken.ch
15./16.9.18 ARGE Alp Länderkampf Südtirol  Provinz Bozen-Südtirol  www.argealp-sport.org
22.09.2018 Mille Gruyère CH-Final Langenthal, Hard LV Langenthal www.lvl.ch
23.09.2018 Swiss Athletics Sprint CH-Final Lausanne   www.swiss-athletics-sprint.ch
22./23.9.18 Mehrkampf Meeting Hochdorf Hochdorf, Arena Audacia Hochdorf www.lat-audacia.ch
22./23.9.18 LMM CH-Final Riehen, Grendelmatte TV Riehen www.tvriehen.ch
29./30.9.18 Uster Mehrkampf Meeting Uster, Buchholz TV Uster www.tvuster.ch