Suche
  • NLZ

Herzliche Gratulation unseren Mehrkämpfer/innen

Am vergangenen Wochenende haben in Hochdorf die Schweizermeisterschaften der Mehrkämpfer in den Kategorien U23-U16 stattgefunden.


Andrin Huber (TV Teufen) blieb auch zum Saisonschluss bei den Männern U18 unbesiegt, wir gratulieren ihm herzlich zu seinem Schweizermeistertitel!


Antonia Gmünder (TV Teufen) hat bei der Kategorie U20 den Vizemeistertitel erkämpft, wir gratulieren ihr herzlich zu diesem starken Saisonabschluss!


Ein weiterer Vizemeistertitel geht in die Ostschweiz mit Daniel Hutter (STV Kriessern), wir gratulieren ihm herzlich zu seinem TOP-Resultat im Sechskampf bei den Männern, lizenzfrei!


Auch David Tschofen (TV St. Peterzell) ist auf das Podest gestiegen und feiert den Vizemeistertitel im Zehnkampf bei den Männern U20, herzliche Gratulation David!


Julie Leuenberger (STV Au) feiert bei den Frauen U16 den 3. Platz, ganz herzliche Gratulation zur Broncemedaille Julie!


Ebenfalls sehr erfolgreich unter den ersten 12 gratulieren wir herzlich:


4. Rang Zehnkampf Männer: Jodok Buschor (Athleticteam KTV Altstätten)

9. Rang Zehnkampf Männer: Jodok Maurin (Athleticteam KTV Altstätten)

5. Rang Zehnkampf Männer 2: Robyn Odermatt (LC Brühl Leichtathletik)

8. Rang Siebenkampf Frauen: Leonie Joseph (LC Rapperswil-Jona)

5. Rang Zehnkampf Männer U20: Sandro Graf (Athleticteam KTV Altstätten)

3. Rang Fünfkampf lizenzfrei U18 Männer: Bruno Seliner (TV Schänis)

9. Rang Fünfkampf lizenzfrei U18 Männer: Joel Zahner (TV Schänis)

7. Rang Zehnkampf U18 Männer: Cédric Deillon (TV Teufen)

11. Rang Zehnkampf U18 Männer: Matthias Knöpfel (TV St. Peterzell)

7. Rang Siebenkampf U18 Frauen: Jennice Koller (TV Teufen)

9. Rang Siebenkampf U18 Frauen: Julia Rohrer (LC Schaan)

7. Rang Sechskampf U16 Männer: Erwin Mettler (TV Herisau)

12. Rang Sechskampf U16 Männer: Tizian Bruggmann (TV Mels)

4. Rang Fünfkampf U16 Frauen: Flavia Rüegg (STV Au)

7. Rang Fünfkampf U16 Frauen: Eliane Troxler (LAG Gossau)

8. Rang Fünfkampf U16 Frauen: Noemi Gächter (LGB Bodensee)

10. Rang Fünfkampf U16 Frauen: Jana Lauper (TV Teufen)


Auch bei den U14 und U12 wurde ein Mehrkampf ausgetragen, welcher aber nicht zu den Schweizer Meisterschaften zählte. Wir gratulieren herzlich zu einem TOP-Resultat:


8. Rang Fünfkampf U14 Männer: Nino Camiu (TV Teufen)

2. Rang Fünfkampf U14 Frauen: Rina Zuberbühler (TV Teufen)

3. Rang Fünfkampf U14 Frauen: Ambra Corciulo (TV Teufen)

9. Rang Fünfkampf U14 Frauen: Stefanie Wick (TSV Hinterforst)

2. Rang Vierkampf U12 Männer: Nevio Camiu (TV Teufen)

4. Rang Vierkampf U12 Frauen: Nola Zuberbühler (TV Teufen)

5. Rang Vierkampf U12 Frauen: Lisa Ospelt (TV Schaan/LA)

7. Rang Vierkampf U12 Frauen: Lia Good (TV Mels)

Bilder: Peter Staub





85 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen